Консультации / Лекарственные препараты

О замене лекарства

Добрый день! Мне 49 лет. Врач выписал принимать постоянно Нолипрел Би Форте (периндоприл аргинин 10 мг , индапамид 2,5 мг) . Сейчас нахожусь по работе в Индии. Данного лекарства нет в аптеках. Есть Сoversil Plus, состав которого почти одинаковый ( периндоприл эрбумин 4мг, индапамид 1,25 мг). Можно будет его принимать вместо Нолипрела Би Форте? Или что то другое? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! Мой совет на будущее-отправляясь на отдых, в заграничную командировку или на постоянное место жительства в другую страну, берите с запасом все лекарства, которые Вам жизненно необходимы. 2. в настоящее время у вас 2 самых оптимальных варианта: первое-- попросить родственников или друзей прислать необходимое лекарство из России, второе -- обратиться по страховке к индийскому врачу, получить у него консультацию и рекомендацию по замене препарата. Самому делать замену, пусть даже при помощи интернет-консультации, может быть опасно. С уважением, Бутузова Олеся