Консультации / Гинекология

Очень нужна помощь

Добрый вечер прошу помощи.у меня такая проблема бло 2 замерзжей беременности,ходила к узисту геникологу.заключение аденомиоз,выписал виофор свечи.и дюфастон с 16 по 25 день цикла,,дал направление на гармоны,ДГЭА,Тестостерон,17-он-прогестерон,я зделала ,17-он прогестерон выявили 5,2 нг/мл ,потом я пропила метипред,выписал он мне,вот в первой фазе цикла сказал еще раз ехать сдавать анализ,еще я делала анализ на палачку туберкулезную все хорошо.вот вопрос в чем он мне сказал что на инфекции здавать незачем.типо от куда они могут быть?везде на сайтах написано что нужно здавать,у меня есть кошки ,пожалуйста подскажите здовать ли мне на инфекции или нет, и на какие инфекции?или замерзшие были токо иза прогестерона?спасибо большое .жду ответа очень
Здравствуйте! 2 замершие беременности - это уже диагноз привычного невынашивания. Причин может быть много, даже у одной пациентки нередко сочетаются и гормональные проблемы, и иммунологические. Помимо выявления гормональных расстройств необходимо, как Вы совершенно верно пишете, обследование на инфекции и ряд других: 1. Анализ крови на антитела к TORCH-инфекциям 2. Посев на флору из цервикального канала 3. Посев на уреа- и микоплазму 4. ПЦР на хламидию, цитомегаловирус, вирус герпеса 2 типа 5. Анализ на мутации генов гемостаза 6. Анализ крови на антитела к фосфолипидам 7. Анализ крови на антитела к ХГЧ. 8. Анализ крови на гормоны ТТГ, Т4-свободный. 9. Кариотип Вас и Вашего мужа (это тоже анализ крови, сдается на сытый желудок) Это минимальный список. За более подробной консультацией можете обратиться к гинекологу-специалисту по невынашиванию.