Консультации / Гинекология

Ктг отчет

Отчет ктг Здравствуйте! Помогите разобраться в отчете КТГ! Период иследования: 0-10мин 0 сек. Движение плода: 127, 0. Среднее значение БЧССП(уд): 143уд, 0уд. Маточное сокращение: 0, 0. Акцелерации(частота в час): 0, 0. Децелерации(частота в час): 0, 0. Позднее децелерации: 0, 0. Ранние децелерации: 0,0. Вариабельные децелерации: 0,0. Высокий эпизод: 10 мин, 0 мин. Низкий эпизод: 0 мин, 0 мин. Вариабельность коротких интервалов: 14.9 МС, 0.0 МС. уз 1 критери доуз -редмана соблюден. Уз 2 критерии доуз-редмана не соблюден не действителен в родах это не диагность. Что это все значит и плохой результат или нормальный?
Здравствуйте! 10 минут КТГ недостаточно для адекватной оценки состояния плода. По Вашему результату можно только сказать, что сердцебиение ребенка (ЧСС) в норме. О вариабельности ритма по 10-минутной записи судить сложно, отсутствие акцелераций (т.е. учащения ЧСС) может быть в равной степени расценено и как спокойное состояние малыша, и как сигнал неблагополучия. Рекомендую 30-40-минутную запись КТГ.