на сроке 7 недель произошел выкидыш. в последствии обнаружили уреаплазму. прошла курс лечение вильпрофеном. результат - уреаплазма обнаружена. прошла еще один курс лечения клацидом. результат - уреаплазма обнаружена. сдавала чувствительность на антибиотики, врач сказала, что ко всем антибиотикам чуствительна. Половой акт был исключен на время лечения, после использовали презерватив. но как видите- результата от лечения никакого. как такое может быть? и что делать дальше????? опять травится антибиотиками???? лечение ими проходит у меня очень плохо (со стороны кишечника - просто кошмар, боли, диарея и т.д.) читала, что уреаплазма появляется, когда иммунитет ослаблен. может я его убиваю именно антибиотиками и поэтому не могу вылечится. Нужна ваша помощь и совет что делать дальше???
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Судя по таким упорным попыткам уничтожения уреаплазмы, можно предположить, что по мнению врача именно она спровоцировала самопроизвольный аборт. Кстати, вы не уточнили, какая именно уреаплазма у вас выявлена. Вероятно, вы прошли полное обследование : расширенный TORCH- комплекс, ПЦР-12, посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмозы, кровь на тромбофилию и медико-генетическое консультирование. Попытайтесь восстановить нормальный биоценоз кишечника и влагалища: для этого могут назначаться пробиотики ( хилак форте, вагилак, линекс, бифидум бактерин) длительно, а также препараты интерферона ( виферон). Употребляйте больше молочно-кислых продуктов именно с лактобактериями.