Консультации / Стоматология

Рот не открывается

Заболел зуб мудрости и под челюстью появилась припухлость. Зуб прошел, опухоль спадает, но рот перестал открываться. Максимум на 1 см. При попытки открыть-такое ощущение что тянет в районе того самого зуба мудрости и больно. Его наверно удалять надо, а как? если рот не открыть???
Добрый день! Воспаление еще не прошло. Удалять его можно будет после того как воспалительный процесс прекратится и появится возможность открыть рот. В любом случае, для назначения противовоспалительной терапии следует обратиться к врачу.