Консультации / Гинекология

Белые выделения

добрый день! почти 2 года назад после наступления беременности начались белые выделения(без запаха, зуда). когда пришла вставать на учет (недель 5-6 было), сказала об этом гинекологу, она мне сказала, что на таком сроке нельзя проводить осмотр, чтоб не навредить малышу! прошло время, я сдала мазок, посев на половые инфекции, ни чего не нашли, только в мазке было много лейкоцитов, гинеколог сказала это молочница. назначила свечи. лечение не помогло, потом она сказала будем лечить тогда кишечник. это тоже не помогло! потом я перевелась в другую поликлинику будучи еще беременной, опять все сдала, и опять лейкоциты. гинеколог сказала, это вагиноз, назначила свечи тержинан. они тоже не помогли! и эти выделения по сей день! в анализах ни чего не находят, кроме большого количества лейкоцитов. может еще бывают какие то анализы, чтобы выявить проблему? или обратиться к другому врачу? надеюсь на ваш ответ! спасибо....
Добрый день. Вам надо обратиться к квалифицированному гинекологу. Осмотры беременных проводятся по необходимости и при достаточном уровне профессиональной подготовки никак не навредят малышу. Вам надо сдать анализ из влагалища методом ПЦР, посев из цервикального канала на чувствительность и кандида, а также кровь на расширенный TORCH- комплекс. По результатам обследования вам назначат соответствующее лечение, безопасное для вашего малыша, но необходимое для вас. Следите за питанием, пищеварением, ограничивайте сахар и больше употребляйте молочно-кислые продукты именно с лактобактериями. Удачи!