Консультации / Кардиология

Повышенное давление у подростка 15 лет

Добрый день! У моего сына 15 лет, давление 140/80( в утреннем состоянии после сна 130/75) , гемогобин 152g/l .HCT- 44.2. ЧСС по кардиограмме50-71 уд/мин. Подозреваю, что нужно обследоваться дополнительно,подскажите какие обследования пройти, и нужно ли их проходить( может это в этом возрасте обычная картина).Готовимся через месяц к операции( варикоцеле).
Рост и вес какой у сына?
174 см 64 кг спортсмен-футболист
Сделаное УЗИ сердца сегодня, показало , что все в пределах возврастной нормы!
Вот и отлично. И не надо лишний раз давление мерять.