Консультации / Дерматология и косметология

Что это такое и с чем связано их появление?

Здравствуйте! Мне 18.Пол года назад начали беспокоить прыщи(даже в переходный возраст их было мало!) и по сей день. Появляются с частотой 3-4 раза в неделю по одному-два штуки,болят,красные,не давлю, руками не трогаю,жду созревания и выхода его наружу,но он не дозрев уходит обратно и образует твердый бугорок на коже темно-красного цвета с темной серединой(выглядит пугающе)! Такие прыщи появляются под глазами на щеках..что делать со шрамами?как вообще с ними бороться,что предпринять? С прошлого лета еще похудела на 15 кг,три месяца на яблоках с кефиром сидела,пропали КД, до сих пор нет их, может быть с этим связано или нет??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо решать вопросы с менструальным циклом - это первостепенная задача! Состояние кожи напрямую связано с циклом, поэтому не откладывайте визит к гинекологу - это очень важно! Наружно можно использовать средства с АНА кислотами аптечного производства (гели для умывания, крема), на высыпания - наносить бензоил пероксид. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова