Консультации / Неврология

Результаты обследования

Мне 55 лет, шум в голове почти 20 лет, лечусь переодически. В ходе лечения врачи поставили диагноз, сужение сосудов головного мозга, внутри черепное давление и шейный остеохондроз. Пожалуста посоветуйте методы лечения и лекарственные препараты. На данный момент назначенное лечение не помогает-Цель-Т, ксеофакам, омарон. С Уважением Милешина Ольга Николаевна !!! Описание исследования; R-Грамма шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях..Высота межпозвоночных дисков незначительно снижена. Небольшой ретролистез С4 на 3мм. Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-2 степени. ЦДС сосудов головного мозга;
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ольга Николаевна! В моей практике пациентам для снятия внутричерепной гипертензии и венозного застоя на фоне шейного остеохондроза помогает внутривенно-капельное введение сульфата магния, эуфиллина, гинкгобакеля, прием диуретиков (диакарб, верошпирон) и венотоников (флебодиа600, детралекс) также уменьшает ВЧД. Я обязательно добавляю курс миорелаксантов (мидокалм, сирдалуд, баклосан).