Консультации / Проктология

сильные боли в толстой кишке

Здравствуйте. у меня сильные боли в области кишечника, вертикально выше от ануса на 15-20 см. делали колоноскопию, когда дошли до острой боли, не смогли ничего определить, ирригоскопия -поставили колит. Но при колите говорят не может быть такая острая боль. Боль локализована, непосредственно в одной какой-то точке, в покое как будто жжет в кишечнике, при непоредственом осмотре гинеколога(когда продвливают в сторону кишечника)или при кизме - боль невыносимо острая. инекология в порядк.Подскажите пожалуста,какое обследовние еще можно сделать
Здравствуйте, мой совет: сделать фиброколоноскопию под внутривенной седацией (обезболивание типа медикаментозного сна или наркоза). Болевой синдром в малом тазу при контакте (давление, осмотр, клизма, при половых сношениях) часто является проявлением экстрагенитального эндометриоза. Это очень непростое в плане диагностики и лечения заболевание. Могут быть и другие патологические состояния (невралгии, ано-копчиковый болевой синдром, сакроилеит). Если при фиброколоноскопии - кишка изнутри не изменена. Вероятно, это не связано с кишечной патологией и следует сосредоточить усилия на выявлении другой причины боли. Иногда необходимая информация бывает получена с помощью МРТ (магниторезонансной томографии) или КТ (компьютерной томографии). Но сначала рекомендую посетить проктолога и обсудить, какие шаги следует предпринимать далее. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru