Консультации / Дерматология и косметология

Пятна

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. На животе у меня появилось уже много лет назад пятно, похожее на пигментное, в этом году я заметила что аналогичные появляются на пояснице и бедре. Мне они доставляют психологический дискомфорт. Пробовала мазать отбеливающим кремом Ахромином, но результата не заметила. Ходила к дерматологу в нашем городе, но он толком ничего не сказал, потому что специалист очень плохой. Беспокойства они не причиняют, не чешутся, не болят, не шелушаться. Но их становится больше( Прилагаю фото пятен на животе, помогите пожалуйста, понять что это за пятна и как избавиться от них!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам необходимо исключить грибковую патологию-посмотреть в лампе Вуда и сдать соскоб на грибок.Если диагноз не подтвердится,значит действительно это пигментные пятна и нужно комплексно проверяться,чтобы выявить причину их появления.Исследовать нужно прежде всего желудочно-кишечный тракт,а также гормональный статус(сдавать кровь на общий,развернутый биохимический анализ,женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы)Если это необходимо для уточнения диагноза делают гистологическое исследование.И,после получения результатов исследований,назначают лечение,которое тоже должно быть комплексным.Всего вам самого наилучшего!