Консультации / Дерматология и косметология

Чистка лица

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня на лице перед самой свадьбой появились два подкожных прыща. Я обратилась к косметологу, которая превела мне ультрозвуковую чистку лица. Ровно через неделю прыщи осыпали все лицо. Врач вновь провела эту же чистку и сказала дома самостоятельно делать пилинг и чистить лицо скрабом. (препараты для пилинга выкупить в аптеке) У меня лицо очень красное и прыщи не прошли я в растерянности, т.к. ничего не помогает и боюсь делать пилинг и скрабом чистить. Через 10 дней свадьба. Помогите!!!!
Здравствуйте! После выполненной чистки не рекомендуется использовать скрабы! После косметологических манипуляций (чистки и прочее) наносят средства с прямым антибактериальным эффектом - эритромицином или клиндамицином (Клиндовит, Зинерит и другие), чтобы снять воспаление. Обратитесь на очную консультацию к дерматологу, так как Вам необходимо убрать воспалительные элементы быстро, то может потребоваться системная антибактериальная терапия. Если не сложно, напишите, очень интересно, что за пилинг необходимо купить в аптеке? Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова