Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать препараты

Здравствуйте! Я писала уже Вам, мой вопрос откланили, написали что нужно больше информации. Поэтому пишу все. Ответе, пожалуйста, т.к. лекарства нужно принимать, а у меня не получается их все принимать, я боюсь переводить лекарства. Мне 37 лет. 5 лет назад была прооперирована и прошла курсы лечения по поводу рака молочной железы. В том году обнаружили метостазы в кости, просла курсы лечения и продолжаю лечение сейчас. Ухудшились анализы крови и мне назначили много лекарств. Я не понимаю, что с чем можно пить, а что нельзя. В инструкциях пишутся группы препаратов с которыми совместим препарат или нет, а к какой группе мои относятся и совместимы они или нет я не понимаю.Препараты дорогие и не хочется переводить их зря. Я должна принимать: Бондронат, Кселода, Кальцемин, Фоливая кислота (В9), Аромазин, Сорбифер, КардиоМагнил. Вроде все, ничего не забыла. Пожалуйста, не отклоняйте мой вопрос, для меня это оень ВАЖНО. Жду ответ.
Здравствуйте! Бондронат, Кселоду и Кальцемин - совершенно нормальное сочетание. Обычно в таких случаях еще назначают время от времени проверку уровня кальция в крови. Необходимость приема фолиевой кислоты и препаратов железа может определить только врач на основании данных о состоянии системы кроветворения. Вопрос о действительной необходимости приема препаратов железа (сорбифер, фолиевой кислоты и Кардиомагнила) следует еще раз обсудить со своим лечащим врачом, т.к. именно он владеет всей клинической информацией о Вашем состоянии. Еще раз уточняю что Кселода и Аромазин - препараты для лечения метастатического рака молочной железы, Бондронат и Кальцемин применяются при костных метастазах, а препараты фолиевой кислоты и железа при анемии. В целом весь набор назначенных препаратов выглядит вполне оправданным при описанном вами случае, но если у Вас возникают вопросы их следует задать своему лечащему врачу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся