Консультации / Урология

Опущение почек

У меня с детства опушены почки 3 и 1 степени. Никогда не беспокоили. После лечения ЗППП антибиотиками у меня стал болеть живот справа, опоясывающая боль отдает в поясницу и на яичник. Думаю это почка, потомучто мочевой стал болеть. А вообще уже давно мне больно мочится, какбудто канал узкий становится и приходится тужится, редко когда такое не происходит. Я думала это изза ЗППП, но думаю теперь может изза почек. Я похудела с 45 до 40кг. Рост 162. ЗППП -трихоманоз и гонорея. 3года лечусь - пока безрезультатно. Может ли изза опущения почек трудно мочится? Или вероятнее это изза ЗППП? Как проверить? Спасибо.
Трихоманоз и гонорея - это инфекции, которые обычно довольно легко лечатся. Боль в мочевом пузыре может иметь много причин, посмотрите, пожалуйста, на моем сайте в разделе "Хронический цистит". Что касается болей, то действительно, это может быть почка.