Консультации / Урология

Беременность, роды о Оперированная почка+камни

Подскажите, пожалуйста: мне 28 лет, 4 года назад была сделана операция- нефропексия. Опущение было крайне сильное. в данный момент- почка в лучшем положении, но опущение все равно немного сохранилось+ загиб мочеточника... Стали образовываться камни с периодичностью 1 камень/год. Камни все были до 6 мм.. выходили сами, но с жуткими болями и в течение месяца. 2 раза я ездила в Трускавец-помогало хорошо! Вопрос: можно ли избавиться от камней навсегда? и как может протекать беременность с такой оперированной почкой. и какими могут быть роды? сама рожать или 100%-но кесарево? Очень боюсь поч.колики во время беремеенности Большое спасибо!
Аник, добрый день. Боюсь, что для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, мне необходимо посмотреть Ваши снимки: обзорную и выделительную урографию, выполненную стоя.
Консультация врача уролога на тему «Беременность, роды о Оперированная почка+камни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2013
О консультанте
Специализация