Консультации / Стоматология

Дёсны чешутся

Здравствуйте! Мне 25 лет. Уже на протяжении нескольких лет у меня чешутся дёсны. Зубы чешутся только у основания. На языке есть сильный налет белого цвета. Вчера ходила к стоматологу. Он сказал, что дёсны воспаленные. Посоветовал полоскать рот соленой водой и настоем коры дуба. Также предложил сделать уколы в дёсны. А причины воспаления так и не сказал. Скажите, пожалуйста, от чего это может быть и следует ли лечить их таким образом?
Здравствуйте, причиной пародонтита может быть неудовлетворительная гигиена полости рта, несанированная ротовая полость, соматические заболевания( сахарный диабет , патология ЖКТ). Для того чтобы назначить лечение необходимо правильно поставить диагноз и точно знать причину. Начинать лечение нужно с проведения профессиональной гигиены.