Консультации / Отоларингология

Хрип в носу

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 1 мес. Практически с рождения у него хрипит носик, как будто заложен, но соплей при этом нет. Днем все нормально, но перед сном и во время сна это его очень сильно беспокоит. Мы были у разных врачей. Аллерголог прописал курс Зиртека и аллергодил, никаких улучшений. Лор никаких наростов в носу не обнаружил. Летом ездили с ребенком на море, там дыхание стало нормальным, но по приезду домой снова начал хрипеть носик. Ровно в год поставили диагноз - хронический аденоидит, прошли курс кварцевания (3 раза) не помогло. Недавно ходили на лазеротерапию 5 раз, врач сказал что этого будет достаточно. Скажите, достаточно ли этого курса чтобы вылечить аденоиды? Стоит ли продолжать? У ребенка никаких улучшений не заметили, как будто стало даже хуже. Есть ли вред от лазера для таких маленьких детей? Спасибо за внимание!
Не могу ответить так как необходимо видеть ребенка и проблему до и после курса лечения. Лучевая терапия как и медикаментозная несет не только положительные, но и отрицательные аспекты и врач как раз решает где соотношение + и - больше, а где меньше