Консультации / Гинекология

Прав ли врач

Добрый день. У меня такой вопрос. Мне 21 год, беременностейВ январе у меня 2 дня были кровянистые выделения в середине цикла и небольшие тянущие боли, принимаю КОК (Регулон) нарушений цикла не было. УЗИ показало что все в порядке. Гинеколог в поликлинике после результатов мазка сказала что есть восполнение. Мне прописали препарат Пролит и свечи Мовалис, в инструкции к препарату прочла что Пролит -это БАД, а Мовалис не какого отношения к гинекологии не имеет. Подскажите пить мне эти препараты или нет???
Здравствуйте, Кристина. Вы правы, назначенные препараты не имеют отношение к воспалению, которое определено по гинекологическим мазкам. Кровяные выделения в середине цикла могут действительно возникать на фоне воспаления (влагалище, шейка матки). Необходимо так же обследоваться на половые инфекции и посев на флору. Это позволит наиболее правильно подобрать лечение.
На скрытую инфекцию я анализ полгода проводила инфекцию не нашли.
Здравствуйте. Сделайте анализ "посев на флору". И на основании анализа можно подобрать терапию.