Консультации / Онкология

Помогите расшифровать диагноз

Здравствуйте, Игорь Андреевич! Моему свекру (46 лет) недели две назад стало плохо - подозрение на почки. После сдачи анализов его направили в онкологический центр. Там ему сделали узи и КТ. И вот дословное заключение КТ: BL левой почки с тромбозом левой почечной вены и геморрагическим скплением в паранефральной клетчатке. Мтс в левом надпочечнике. Забрюшинная абдоминальная лимфаденопатия. Множественные мтс в легких. Малый левосторонний гидротракс. Жировой гепатоз. На основании этого заключения в операции и химиотерапии отказали. Решили только делать пункцию для создания каких-то таблеток. Скажите, пожалуйста, неужели совсем нет никакой надежды на поправку и нет никаких вариантов лечения? И что может дать проведенная пункция? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Пункцию, по моему предположению, назначили для верификации диагноза, без чего нельзя назначить специальное лечение. Не очень понял фразу про "какие-то таблетки". Очевидно, речь идет о препаратах на основе моноклональных антител, так называемая, таргетная терапия. Если так, то это довольно эффективный способ лечения распространенного рака почки. С уважением.