Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Здравствуйте! Меня периодически мучает жжение во влагалище. Началось это прошлым летом. Периодическое жжение, которое само собой проходило. Осенью начался сильнейший зуд, и я обратилась к гинекологу, который назначил мне лечение от дисбактериоза. Я прошла весь курс, и до марта меня ничто не беспокоило. В марте опять началось жжение, рези. Так как я катаюсь на сноуборде и иногда приходилось сидеть на снегу, я решила, что это цистит и обратилась к урологу, сдала анализы. Но уролог ничего не нашел и посоветовал обратиться к гинекологу. Через неделю после того, как началось жжение, пришли месячные и после них все опять пришло в норму. Недавно у гинеколога сдавала анализы, но и там по анализам все в норме, вроде. В общем, жжение часто бывает по утрам, но само проходит примерно через 15-20 минут после пробуждения, и за неделю до менструации, и на 2 день проходит. Подскажите, пожалуйста, что может быть и с чем связано?
Добрый день. Повторите обследование на урогенитальные инфекции методом ПЦР, а также сдайте посев из цервикального канала. эффективно использование средств интим-гигиены ( лактацид, саугелла, вагилак, сафорель). Иногда такие проявления являются следствием нарушения пищеварения и повышенного уровня глюкозы. Лечение вам назначат по результатам обследования.