Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста!

Я заболела, сильный насморк,. У ребенка (1,2 года) режутся зубы. Боюсь что ее иммунитет очень ослаблен, что кроме афлубина нужно давать? Очень не хочется чтоб она заболела.
Здравствуйте! Афлубин - гомеопатическое средство, которое может и не справиться с целью поднятия иммунитета. Если ребенок на ГВ - это уже является хорошей защитой. Если же нет, то вам достаточно носить маску, мыть руки перед тем, как кормить дочку, стараться всячески избегать тесного контакта с ребенком. Для себя отложите отдельно полотенце, чашку, столовые приборы. Дома проветривайте и делайте влажную уборку ежедневно. Девочке промывайте нос несколько раз в день аквалором или долфином, любым полусоленым раствором. По назначению врача можно использовать профилактические противовирусные препараты, например, гель виферон.