Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на коже

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 31 год. Больше месяца назад я обнаружила на коже патна разной величины и формы розового цвета с нечеткими краями,которые располагались на спине по бокам вдоль ребер и на пояснице.3 дня мазала мазью "синафлан",но пятна не исчезали,а только изменили цвет-стали коричневатыми и я перестала мазать мазью.через 2 недели после этого у меня стали появляться небольшие новые пятнышки на животе, под грудью,а те , которые были, стали увеличиваться в размерахю.Пятна не чешутся и не шелушатся .Перед тем как появились пятна я перенесла трахеабронхит.У меня алергия на плесневые грибы.Возможно это какой-то грибок? Помогите пожалуйста разобраться что это за пятна и как от них избавиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Возможно,что и грибок!Нужно сдавать соскоб на грибы и смотреть пятна в лампе Вуда.Для исключения аллергического процесса нужно сдавать кровь на Ig E-общий.И,исходя из результатов исследований,назначать лечение,которое может быть разным в зависимости от кожной патологии.При грибковых процессах Ламизил крем-очень эффективен-мазать тонким слоем 2 раза в день.После излечения отменять постепенно-мазать еще столько же,только 1 раз в день.Нательное и постельное белье простирать при максимально возможной температуре и прогладить.Всего вам хорошего!