Консультации / Гинекология

Выделения на 6ой недели беременности

Добрый день! В ноябре 2012 года у меня был выкидыш на сроке 6ти недель, замерзшая беременность. В эпикризе причину указали кольпит, воспаление. С 16 по 25 день с первого дня месячных я пила дюфастон. В августе вновь забеременила, на 22 сентября 2013 года нам 5 недель и 2 дня. Как только тест показал две полоски я стала принимать дюфастон по 1 т. 2 раза в день (по рекомендации врача). Сроком на 4 недели и 5 дней я обратилась к врачу с болями внизу живота, гинеколог прописал мне но-шпу в уколах 5 дней, потом в таблетках 5 дней, пустырник, витамины фемибион и дюфастон по 1 таб.3 раза в день. Все это я пила и делала уколы, боли прошли, все было хорошо. А вчера заметила, что начались выделения жидкие белого цвета, можно сказать обильные. И немного побаливает в пахах. До этого покалывало в местах, где расположены яичники. Что это за выделения и боль? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Причин может быть много - от нормальных для беременности выделений и связанных с гипертонусом матки болевых ощущений до воспалительного процесса. При болях можно принимать но-шпу. Надо сделать УЗИ и сдать анализы: гинекологический мазок на флору, посев на флору из цервикального канала, посев на уреа- и микоплазму. При заборе мазков предупредите медсестру, что Вы беременны.