Консультации / Лекарственные препараты

Зубная эмаль

Здравствуйте доктор! Подскажите, пожалуйста, на протяжении трех месяцев употребляли доксициклин. Мне сказали что он безвозвратно меняет цвет эмали. Но нам его еще не отменили. Теперь боимся за зубы. Дочери 14. Действительно ли доксициклин так влияет на зубную эмаль?
Здравствуйте! В аннотации к докициклину http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/doxycycline~32795.htm на сайте Видаль, я не нашла информации о безвозвратном изменении цвета эмали. Однако, будьте внимательно и покажите ребенка стоматологу. С уважением, Бутузова Олеся