Консультации / Педиатрия

Температура 38-39,2, красное горло

Ребенку 2 года и 4мес.,в суботу в 17,00 померили температуру оказалась 38,3 и небольшое покраснения горла, поставил свечку Лаферобион, в 21.52 - t 38,6 дали суспензию Нурафен, в 3,24 утра температура держалась поставили свечку Анальдин. В 6,50 утра воскресенья t-39,1 дали снова Нурофен вызвали скорую к её приезду t упала до 37,9 сказали:" что колоть не будут , в течение суток сбивайте температуру, а в понедельник к врачу.Лаферобион можете продолжать ставить". В 12 часов дня t снова 39,2 снова Нурафен. Кроме красного горла и высокой температуры других симптомов нет, температура сбивается только до 38. Как сбить t ?Выходные дни никто не может помоч? одна надежда на вашу консультацию.
Здравствуйте! Этот препарат (лаферобион) имеет большое количество побочных эффектов, некоторые виды лекарственных форм данного интерферона рекомендуются с 18 лет. Показания к применению этого средства достаточно серьезные (вирусный гепатит, онкология). температуру можно сбить чередуя нестероидные противовоспалительные средства, например нурофен и эефералган каждые 4 часа. Назначение сделать может только педиатр, желательно вызвать врача на дом, возможно ребенку необходимо сделать общий анализ мочи, так как высокая температура без других симптомов вирусного заболевания характерна для пиелонефрита. В настоящее время ребенку необходимо обильное питье, витамины, обтирания полуспиртовым раствором или просто прохладным, смоченным в воде, полотенцем.