Консультации / Гинекология

Восстановление после Золодекса

Добрый день.мне 22 года.2 июля этого года перенесла операцию по удалению кисты в яичниках.в клинику поступила с разрывом фолликулярной кисты в правом яичнике.а также была эндометриозная киста в левом яичнике.удалили обе кисты и очистили брюшную полость.после врачь назначила курс лечения золодексом на 3 месяца из-за эндометриозной кисты.последний укол мне сделали 16 сентября.тогда же прожла узи все ок Слава Богу.так мой вопрос сколько дней мне надо подождать перед вступлением в половую связь с мужем??в смысле через какое время мне можно будет забеременнеть??
Здравствуйте! Беременеть можно после первой нормальной менструации. Если зачатие не состоится в течение полугода, рекомендую проконсультироваться у гинеколога-репродуктолога. Эндометриоз - коварная в плане бесплодия болезнь, так что в случае отсутствия беременности не стоит затягивать с обращением к врачу. Желаю успешной беременности с первой попытки!