Консультации / Гинекология
Кистозное изменение правого яичника
Здравствуйте!! Перед тем как мне поставили такой диагноз я сдавала анализы на гормоны ТТГ, Т4 св,пролактин, ДГЭА-сульфат, 17 альфа оксирогестерон в период фоликулярной фазы. из перечисленного у меня повышен ДГАЭ-СУЛЬФАТ - 10,78 (при норме 2,68-9,23) и 17 альфа оксипрогистерон 1,6 (при норме 0,3-1,0). На 5-7 день цикла я делала узи, собственно на котором мне и поставили данный диагноз. Врач назначила 3 цикла регулона. При этом измерять температуру ректально. Первый день цикла t 37,1. мерею уже 16 дней за весь период температура ниже 36,8 не опускалась. Врач от такого графиа в шоке говорит, что такого не может быть я наверное я неправильно что-то делаю. Подскажите пожалуйста может в свете таких событий мне нужно сдать еще какие нибудь анализы или повторить узи. Спасибо

Целесообразно рассмотреть вариант терапии с применением метилпреднизолона. Кроме того, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Препарат обладает выраженным антиандрогенным действием. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Белара - препарат выбора для женщин с «проблемной» кожей, угревой болезнью, себореей. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.