Консультации / Офтальмология

Пререутомление глаз

Мне 39 лет,20 из них я шью профессилнально...то-есть глаза постоянно напряжены в течении 9-10 часов в день...делаю гимнастику для глаз,но в конце дня чувствую жжение в глазах и иногда кажется ,что глаза сухие...подскажите пожалуйста-может быть чем-то закапывать глаза вечером для расслабления или другие методы релкса???Спасибо заранее...
Здравствуйте. Постарайтесь соблюдать при работе следующие меры: При работе делайте перерывы каждые 30-40 минут хотя бы на несколько минут, во время чего подходите к окну и смотрите вдаль, это позволяет снять зрительное напряжение + зрительная гимнастика(концентрация взгляда вблизи-вдаль по несколько секунд) При работе периодически пользуйтесь увлажняющими каплями для глаз, такими как вид-комод, хило-комод, хилозар.