Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: неделю назад после секса возникли боли острые в животе, которые постепенно локализовались в правую сторону низа живота. Боль была острой в течении минут 30-40, затем стало постепенно проходить(выпила таблетку ношпы и бускопана). Полностью прошло через дня 3. Но вчера опять же после секса сново возникла боль, но менее сильная чем прошлый раз и локализация в левом боку низа живота. Вчера сразу же пошла в больницу. Осмотрели, сказали есть уплотнение я левом яичнике. Затем на УЗИ: тело матки обычное, ровное, четкое, однородное. Полость свободная. Яичник пр 42*26*22 объем 13см куб, звездная структура с неоднородным содержимым, диам16мм; яичник лев 43*21*26 объем 11 см куб, гипоэкци.... Неправ формы вкюч, диам 21. Образование в мал тазу не выявлено. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в колве до 40мм куб. ЦК 34мм. Заключение: гипертрофия обоих яичников, возможно апоплексия слева. Гидроперитонеум. Что все это значит, как могло возникнуть? Прописали алоэ в уколах, нимесил, ихтиол ректально и оскарутин. Сказали что если сегодня легче не станет ложиться в больницу. Какие могут быть последствия лечения дома? Или лучше все таки в больницу? Мне 24 года, детей пока нет
Возможно произошел разрыв фолликула, инициированное половым контактов, вследствие повышению внутрибрюшного давления. Следует исключить внутрибрюшное кровотечение (целесообразно в условиях гинекологического стационара). В дальнейшем рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.