Консультации / Травматология и ортопедия

Суставная мышь

Добрый день. Моему сыну 24 года, с 1о лет он занимается дворовым футболом, неоднократно травмировал колено. У него подвижная чашечка на обеих ногах, но больше беспокоит левая. Неделю назад сделал снимок, выявлено- два объекта по задней поверхности коленного сустава 5ммх5мм на уровне суставной щели. 5ммх3хх на 8мм ниже. Заключение: Суставная мышь? Врач назначил мазь вольтарен гель и компрессы на колено спирт : масло растительное. Прошу посоветовать и назначить лечение, если оно будет эффективно или в этом случае нужна операция.? Так же хотелось бы знать какие могут быть физические нагрузки (занятия спортом исключить ?) Спасибо.
Здравствуйте! Суставная мышь или хондромное тело частое явление в коленном суставе. Они часто находятся в заднем отделе сустава и никак не проявляют себя. Это обычно просто рентгенологическая находка. Так что, не обращайте внимание, пусть занимается дальше.
Консультация врача травматолога на тему «Суставная мышь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2013
О консультанте
Специализация