Консультации / Дерматология и косметология

килоидные рубцы атрофические

у меня по всей спине ив переди образовались большие твердые розоватые рубцы образовавшиися после угрей пыталась прижечь их жидким азотом но они опять вышли еще больше посоветуйте как убрать боль у меня нет больше сил терпеть обращалась к дерматологу но это бесполезно
Здравствуйте. Возможно речь идет о келоидных рубцах. В таких случаях нельзя воздействовать на рубцы жидким азотом, шлифовать, иссекать. На настоящий момент эффективно используются инъекции определенных гормональных препаратов в рубец. Подходит этот метод Вам определеит только врач на консультации. С уважением, врач Литвицкая Т.П.