Консультации / Гинекология

Восстановление после золодекса

Добрый вечер Анна Григорьевна.хотела б узнать у вас,скажите пожалуйста через сколько дней после последнего укола Золодекса можно начинать планировать ребенка.дело в том что 2 июля я перенесла операцию по удалению фоллекулярной и эндометриозной кисты.затем врачь назначила золодекс на три месяца.последний укол был 16 сентября.
Добрый день. Сразу, как только убедитесь в наличии овуляции. Дополнительная контрацепция на этот период не требуется. эффективен прием фолиевой кислоты и йодомарина в период планирования беременности. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема гестагенов ( дюфастон, утрожестан) вл вторую половину цикла. Это создает благоприятные условия для овуляции, опложотворения и развития эмбриона. Удачи!