Консультации / Гинекология

Контрацептив

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Начала принимать противозачаточные Линдинет 20, пропила первую упаковку. В семидневный перерыв начались месячные. Следующую упаковку можно начать строго на 8 день перерыва? И с какого дня приёма таблеток из второй упаковки можно заниматься незащищённым половым актом? И еще вопрос, таблетки из первой упаковки я пила каждый день в 18:00, можно ли сейчас начать принимать их в утреннее время? В какой половине дня их лучше всего принимать? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. принимайте таблетки в одно и то же удобное для вас время. Обязательно выдерживатй 7-дневный перерыв между упаковками. После менструации может изменить график приема. Во время перерыва дополнительная контрацепция не требуется- это предусмотрено приемом КОК, так что может не волноваться, в эти дни беременность не наступит. принимайте КОК не менее 6 месяцев, можно и больше, в зависимости от ваших планов.