Консультации / Гинекология

Почему при приеме контрацептив появляется мазня

Здравствуйте! Меня зовут асель, 27 лет. В марте текущего года, была проведена лапароскопия, тубэктомия с лева. В жк встала на учет, назначали контрацептив регулон. Началось сильно высыпание угревой сыпи. Теперь пью противозачаточные таблетки белара, 3 месяца, но во второй раз замечаю, что после менструального цикла появляется мазня, светло-коричневого цвета. Скажите пожалуйста, по какой причине? И не опасно ли это? Я ведь уже нахожусь в зоне риска, может стоит сходить к врачу? Заранее спасибо. С уважением, асель
Добрый день. Вы не указали, по какой причине удалена маточная труба. Вероятно, вам уже провели обследование. В таких ситуациях сдается кровь на антитела к половым инфекциям и коагулограмму. Все необходимые анализы вам назначит врач. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки.
Здравствуйте! Удаление маточной трубы было из за внематочной беременности. Прошло довольно таки долгое время, уже давно не предохраняемся, но беременность так и не наступает. Уже потеряла надежду?
Добрый день, Асель. У вас осталась матка, два яичника и целая маточная труба. Так что беременность вполне возможна. Сейчас вы должны пройти такое же обследование, как и любая женщина, планирующая беременность. Начните с посещения эндокринолога. Одновременно сдайте кровь на гормональный профиль. Это делается на 3-5 и 20-22 день цикла. Пройдите УЗИ на 12-14-16 день. Это называется фолликулометрия. Кроме этого сдайте кровь на половые инфекции (есть специальный комплекс) и гомоцистеин. Вашему мужу обязательно придется пройти спермограмму, чтобы убедиться в фертильности. Если вы пришлёте мне результаты анализов, я смогу дать вам дальнейшие рекомендации. Удачи!
Анна Григорьевна, спасибо Вам большое. Я обязательно сделаю все то, что Вы нам порекомендовали. Результаты пришлю после обследования. С уважением, Асель