Консультации / Гинекология

Нет беременности

Добрый день. Мне 26 лет , мужу 34, знакомы 8 год.Планировать ребенка стали примерно года три назад, основательно.Но все эти годы беременность не наступала. Хожу на узи, сдаю анализы.В декабре 2011 году лежала в больнице. была сделана жидкостная диагностическая гиперблазия эндометрия. Таков был и основной диагноз после выписки. . После этого лежала в другой больнице в июле 2012 года с диагнозом Нарушение ОМЦ детородного возраста. Метрорагия и бесплодие 1 степени.Посоле выписки был назначен Дюфастон с 16 по 25 день цикла.Была на узи, эндометрия не обнаружено. Беременности все нет. начинаю переживать и снова иду на узи. Тоже ничего не показало, врач сказал что эндометрий 10 мм, ждите менструацию. Хочу получить совет, в чем же дело?
Здравствуйте! По терминам - полагаю, диагнозом была гиперплазия эндометрия, а операция - диагностическая гистероскопия. Не понятно, что имеется в виду по "эндометрия не обнаружено" - может быть, эндометрита? Потому что эндометрий в более-менее здоровой матке все-таки должен быть виден. Следующее УЗИ показало хорошую для 2й фазы цикла толщину эндометрия. По представленным данным я сомневаюсь, что именно проблемы с эндометрием ответственны за бесплодие, нужное комплексное дообследование (гиперплазия и нарушение МЦ с метроррагией без гормональных проблем практически не встречаются; кроме того, надо обследовать мужа, поскольку наличие проблем у Вас не означают отсутствия проблем у него). Совет: очная консультация врача репродуктолога с УЗИ и осмотром.