Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи в области рта

Здравствуйте.Меня беспокоят прыщи около рта уже пол года.Менял свой рацион питания но это не помогало избавиться от них.Не пью и не курю.Руками не трогаю прыщи,мази никакие не пробовал,думал само пройдет.Самое ужасное то что выходит допустим 1 прыщ в 1 день,потом проходит а на следующий день уже в другом месте может появиться!Возраст:17 лет,пол-М. Прыщи могут быть связаны с репродуктивной системой??просто я не смог понять в чем проблема.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Последние исследования в области дерматологии говорят о том, что питание не связано с течением угревой болезни, поэтому специально менять рацион не следует. Само проити может, но появление такого состояния как ''постакне'' (пигментация, рубцы), тоже возможно. Поэтому лечение требуется: наружно средства с азелаиновой кислотой, бензоил пероксидом. Обязательно необходимо дополнить лечение наружным уходом - умывание утро/вечер аптечными средствами для жирной кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова