Консультации / Гинекология

Результаты КТГ на 37 неделе беременности

Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться в результатах ктг на 37 неделе. Можно ли считать, что данные результаты находятся в перделах нормы и с ребенком все впорядке. Есть сомнения, т.к. где-то в середине обследования доктор сказал, что ребенок мало двигается, возможно это была фаза сна. А к концу обследования сказал, что все впорядке, хотя увеличение шевелений лично я до конца обследования так и не почувствовала. Заранее спасибо. Обследование длилось 40 мин. Потеря сигнала: 2,8% Шевелений плода в час: 140 Частота базального ритма (уд/мин): 152 Сокращения: 3 Акцелерации >10 уд/мин 15 сек: 8 >15 уд/мин 15 сек: 5 Децелерации > 20 потерянных ударов: 0 Высокие эпизоды (мин): 7 (18,5 уд/мин) на 37 неделе у 37,1% плодов вариабельность ниже Низкие эпизоды (Мин): 5 (8,4 уд/мин) short term вариабельность (Уд/мин): 8,0 (2,85 уд/мин) Критерии доуза/редмана соблюдены к 24 мин Критерии доуза/редмана соблюдены к 22 мин
Здравствуйте! По представленным данным КТГ все в норме. Как маленький, но уже человек, плод не может все время быть в движении, поэтому периоды покоя и снижения активности - это нормально. Думаю, Вы уже заметили, в какое время суток он более активен, в какое - отдыхает. Следите за шевелениями в течение дня, их должно быть не менее 10 за сутки. КТГ лучше всего записывать в период активных движений, многие мамы используют уловки, например, съесть что-то сладкое перед исследованием.