Консультации / Гинекология

Результат узи, анализ ТТГ

Добрый день.Мне 51 год. меня беспокоят - слабость,сонливость,тяжесть в голове,заторможенность,боль в пояснице(боль переходящая то в одну ногу,то в другую,периодически появляется дрожь во всём теле,быстрая утомляемость.После выполнения небольшой работы - ощущения будто поле перепахала.Сложно устроиться на работу в таком состоянии.С мая 2012 года месячных не было,а в сентябре 2013 снова начались с 6 сентября и до 20 сентября(первые 4 дня как обычные месячные,а потом -мазало).Сделала УЗИ матки,результат -Жидкостное образование в правом яичнике. Энометриоз тела матки,диффузная форма.Гиперплазная эндометрия. Эндоцервикоз. И сделала анализ ТТГ - 15,5 мк ме/мл,Т4 -6,9..моль/л Такие результаты анализов связаны как-то с моим состоянием и как это можно лечить? Заранее благодарна
Добрый день. Вполне возможно, что у вас таким образом проявляется климакс. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и сдать кровь на ФСГ, эстрадиол, ингибин В, а также Са-125 ( в связи с жидкостным образованием яичника). Также може провести домашний тест ( продается в аптеке ). Обязательно посетите терапевта и пройдите ЭКГ. Сдайте кровь на глюкозу, свертываемость и холестерин. Если выявлена гиперплазия эндометрия, то веротяно, врач уже предлагал вам раздельное диагностическое выскабливание. После гистологического заключения врач назначит вам соответствующее лечение. Обычно это заместительная гормонотерапия, но при наличие предубеждений могут использоваться не гормональные препараты.