Консультации / Дерматология и косметология

Купероз

Добрый день! Мне 26 лет. На лице имеется купероз. На данный момент меня очень беспокоит сосудистая звездочка под глазом и на одном из крыльев носа. Пользуюсь кремом Avene - эффекта никакого. Хочется убрать именно их. Поскольку сейчас я беременна, лазер пока исключается, что я могу попробовать в данный момент? Какую именно процедуру посоветуете после беременности? Кожа у меня жирная, чувствительная. Эти две ярких звездочки появились вследствие механического воздействия - на носу: я очень давно надавила ногтями, а под глазом - вследствие неаккуратности дерматолога после чистки лица.
Здравствуйте! Радикальной методикой избавления от ''сосудистых звездочек'' на лице является фото- или лазерная коагуляция. Вы правы, процедура не выполняется во время беременности. Косметический уход является дополнением в лечении этой патологии. Крема являются профилактическими средствами, которые борются с проявлением не симптомов настоящего заболевания, а препятствуют возникновению новых сосудистых элементов. После беременности и родов лучше всего выполнить лазерную коагуляцию единичных телеангиоэктазий на лице. Со средними ценами на эту услугу Вы можете ознакомиться на саите: http://www.varikoz.ru/price-new/st-petersburg/cosmetology.html/ C уважением, А.С. Бельтюкова