Консультации / Гинекология

Токсоплазмоз 16 недель беременности

Здравствуйте!!! У меня 16 недель беременности, два врача, по одним и тем же анализам ставят два разных диагноза. Один говорит что на до срочно лечиться Фансидаром, а другой что я полностью здорова. Результаты анализов на токсоплозмоз: лаборатория Синево G-78 IU/ml (более 12 положит) М-1.2 AI (более 1.1 положит) авидность - 74% (более 60% - высокоавидные) Лаборатория Аналитика G-3,78 (более 0.85 положит) М-0.09 (более 0.349 положит) авидность - 45 % (более 45% высокоавидные) лаборатория детской 8ой инфекционной больницы г.Харькова G- 98 МЕ/мл (ОП обр 2.46, ОП кр. 0,87) М - отрицательно (ОП обр. 0.06, ОП кр. 0.31) авидность - 20% (низкоавидные) лаборатория Вирола М - отсутствуют Как понимать эти результаты, кому верить, и сильно ли опасен Фансидар для беременных? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Из трех лабораторий две дают отрицательный результат IgM, одна - чуть выше нормы (возможно, его можно считать не положительным, а сомнительным). Авидность у 1й лаборатории типична для недавнего заражения, что согласуется с IgM. Видимо, Вы сдавали не одновременно, а с перерывом в несколько дней и именно в этом порядке. Было бы очень здорово, если бы антитела к токсоплазме были сданы до беременности. (Если до беременности были положительные IgG, то первичного заражения быть не может, и скорее всего, 1я лаборатория ошиблась). Вам необходима консультация врача-инфекциониста.