Консультации / Гинекология

Угроза прерывания, прием утрожестана

добрый день! беременность, если верить крови 2,5 недели. узи показало:" плодное яйцо 2,3 мм, матка в антефлексио, размерами 48*46*37, миометрий однородной, эндометрий 16,7, в нижней трети полость матки расширена до 3,2 мм, цервикальный канал щелевидно расширен, левый яичник расположен типично, в структуре желтое тело, правый близко к ядру матки. заключение: угроза прерывания" врач назначил утрожестан, папаверин. боль ноющая и беспокоящая до этого в низу живота не проходит, принимаю препараты два дня. и появилось чувство жжения слева внизу живота, практически не проходящее. нормально ли такое жжение?! и что говорит узи, есть ли при таких данных надежа сохранить ребенка?! заранее спасибо
Здравствуйте! Надежда есть, конечно. Терапия назначена адекватно. Болевые ощущения при угрозе прерывания беременности могут иметь разный характер и разные причины (например, нередко за усиление болей ответственны "неполадки" в работе кишечника). Поэтому для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. Если лечение не возымеет эффекта, следует подумать о госпитализации "на сохранение",