Консультации / Терапия

Проблемы с нервной системой и сосудами

Добрый день! Мне 30 лет. Не пью вообще, но регулярно курил кальян ежедневно. Кофе и чаи также не пью. За компьютером работал по 8-9 часов в сутки. Сидя за компьютером произошёл криз. Затем снова повторился. В обоих случаях спас Валидол. Давление поднялось до 160. Ходил с давлением несколько дней и с постоянно возвращающимся кризом, который еле удавалось сдерживать обычной ходьбой, пока доктор не прописал Neuroton. Криз больше не возвращался, но давление было. Теперь прописали пить Cocor 2,5mg Bisoprolol. Пью уже неделю, давление 120 на 80, снова вернулся к тренировкам. Но проблемы остались.... Вернулся к компьютеру, но чатиться и писать не могу более 5-10 минут. Начинается давление в виски. Иногда просто давит в правый висок. Покурил кальян, правый глаз изменил форму, образовались мешки. 2 дня не курил - глаз вернулся в нормальную форму, мешки уменьшились. По вечерам хожу, как пьяный... когда давит в висок, иногда мозг чудит, вижу всё, как пьяный, иногда при ходьбе кажется, что руки мне мешают или я их не контролирую. Иногда давит в затылке. Также не могу много говорить, во время важных разговоров теряюсь в пространстве. Не могу одеть очки для компьютера, а неделю назад, до приёма Neuroton не мог побриться машинкой электронной. По утрам встаю с давлением 140, 130 но после зарядки оно падает. Хорошо мне только, когда я купаюсь в море. У меня подозрение на полностью расшатанную нервную систему, в следствии чего идёт спазм сосудов. Каково Ваше профессиональное мнение? К какому доктору мне обратиться?
Добрый день. Действительно, проблема с сосудами шейного отдела. У Вас явления вертебро-базилярной недостаточности. Необходимо выполнить КТ/МРТ головного мозга, рентген/КТ/МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов шеи, и показаться неврологу.