Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите диагноз

Здравствуйте, у ребенка 11 лет появились высыпания на коже рук, груди, живота, на ногах и на щеках красного цвета. Сразу когда появились были в виде прыщей, сразу ставил врач диагноз пищевой диатез. Мазали Эксипиалом, но не проходит, сейчас выглядит так как на фото Врач подозревает псориаз, так ли это или нет, или что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день,Людмила!На псориаз это не похоже.Похоже на одну из разновидностей крапивницы или детскую почесуху,возможно и аллерго- токсидермия,как сказал врач.Ребенка нужно комплексно обследовать-делать общий,развернутый биохимический анализ крови,анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз и копрограмму.Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,соленое,копченое,острое,консервы,сладкое,мучное,шоколад.газированные напитки)Ограничьте,пожалуйста,контакт с водой.И, до получения результатов, можно использовать Фукорцин-антисептическая жидкость-обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.В дальнейшем,я думаю,можно использовать кортикостероидные мази(но только после установления диагноза).Всего вам самого хорошего!