Консультации / Офтальмология

Мерцание в глазах

Добрый день! у менея около 4-х дней назад в глазах появилось мерцание Его заметно, если смотреть в основном на темные предметы. Когда присматриваешься, то кажется, что идет, так называемый, визуальный мелкий снег. У меня из заболеваний есть остеохондроз грудного отдела и нейросенсорная тугоухость первой степени левого уха (если это имеет значение). Само зрение не ухудшилось. Также, когда смотрою на светлое, то в глазах плавают прозрачно-серые черви и точки, но, может, они и раньше были, просто этого не замечала. Что это может быть(мерцание) и опасно ли это?
Здравствуйте! Мерцания связаны с сосудистым спазмом. Вам необходимо сделать допплерографию сосудов головы и шеи, и обратиться к невропатологу. Плавающие точки - это, скорее всего, деструкция стекловидного тела, она не опасна и не требует специального лечения.