Консультации / Травматология и ортопедия

Кривошея со смещение позвонка

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, ребенку сейчас 1 год 2 месяца, нам с рождения поставили диагноз кривошея, прописали бандаж, носили его первый месяц, сказали все пройдет прописали массаж, физио, до 6ти месяцев думала,что правда пройдет, ребенок постоянно наклонял голову к левому плечу, потом сменили ортопеда,врач посоветовала нам сделать УЗИ шеи, кивательные мышцы оказались не симметричные справа 5,6, слева 7,9 мм. И есть легкое смещение 2ого шейного позвонка. Ортопед посоветовала нам сходить к остеопату, (нам было 7 месяцев) после ее сеансов (их было 10) сделали повторно УЗИ, мышцы шеи стали симметричны, но смещение так и осталось, ребенок уже не наклоняет сильно голову, но легкий наклон все еще есть, особенно заметен когда он смотрит вниз, остеопат не вылечила нам смещение, Подскажите, пожалуйста, на сколько серьезно смещение 2ого шейного позвонка и к какому врачу нам обратиться,чтобы нам помогли??? Не все берутся таких маленьких лечить.. Прочитала в подобном вопросе ваш ответ, что нужно сделать рентген УЗИ не четко показывает? По УЗИ могу все расписать подробно только то,что там написано: Шейный лордоз формируется. Высота тел позвонков не изменена. Расстояние между телами позвонков не нарушено. Патологической подвижности при проведении функциональных проб не выявлено. Боковые массы С1 симметричны. Зубовидный отросток С2 НЕ ЦЕНТРИРОВАН ТЕНДЕНЦИЯ ВЛЕВО. Спиномозговой канал лоцируется,проходим. Пульсация спинного мозга активная. Кивательные мышцы симметричные. Я понимаю это вам не очень поможет... но может вам информацию с самого снимка написать? Или тоже непонятно будет.... 2 снимка на одном в правом верхнем углу 1 D4 06 mm 2 D9 43 mm, на втором снимке 1 D1 68 mm 2 D1 47 mm я не специалист не знаю,что это означает, понимаю, что вам тоже наверно не понятен будет этот ребус. В любом случае спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. Чтобы ответить вам нужно видеть ребенка и видеть рг снимки шейного отдела. УЗИ исследование не достоверно. Вам нужна консультация ортопеда по м/ж, либо приезжайте на консультацию ко мне. Контактная информация на сайте www.scolio.ru