Консультации / Педиатрия

Ребенку 4,5 мес. выделения из груди

Здравствуйте!! У меня к вам вопрос - моей малышке 4,5 мес. уже в течении 2 нед. появились выделения из груди в виде маленькой капельки крови,грудь немножко увеличена. Кровь иногда остается на маечке в виде маленьких капелек. Скажите,что это может быть?? Я спрашивала у нашего педиатра,сказал просто наблюдать. Я очень беспокоюсь,может это что -то серьезное????? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего у вашей малышки ничего страшного не происходит, если вы кормите ее грудью, то ее организм может реагировать на ваши гормональные изменения, в том числе и на начало менструации. У новорожденных часто бывают выделения сразу после рождения, такой гормональный криз не приносит никаких неприятностей. Главное соблюдать гигиену. Так как есть вероятность попадания инфекции через ранку. В результате у ребенка может развиться мастит. Старайтесь не трогать грудь ребенка, тем более не нажимать, ничем не обрабатывать. Покажите девочку детскому гинекологу.