Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сетка.

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня после родов стала проявляться сосудистая сетка на икрах, до этого никогда не было. Где колено только с внутренней стороны на правой ноге иногда побаливает, но вены не выступают. Работа преимущественно сидячая. Как можно избавиться от сосудистой сетки насовсем и возможно это вообще? И что нужно сделать, чтобы это больше не проявлялось?
Здравствуйте! Избавиться от сетки можно. Если входящие в её состав сосудики очень маленькие (менее 0,2 мм), то хороший результат показывает фототерапия (как правило, выполняется в косметологических центрах), если же сосудики более 0,2 мм, можно выполнить склеротерапию - серия уколов с введением в сосуды специального препарата. Проконсультируйтесь у флеболога.