Консультации / Неврология

Грыжа или гемангиома

добрый день,андрей анатольевич! мне 42 года ,поясничный отдел позвоночника стал беспокоить с февраля 2011,обострение было в апреле 2011 совсем не могла ходить,по заключению кт "грыжа диска л4 -л5 до 6 мм,протрузия л5 -с1 до 5 мм" после 2 месяцев медикаментозного лечения плюс легкий массаж и вытяжка наступило облегчение,чуть -чуть больше 2 лет поясница практически не беспокоила,так очень редко ,помогали кетонал ,диклофенак ,мовалис в таблетках ,боль вновь появилась в августе этого года,но не сильная ,средней тяжести ,по заключению кт "грыжа диска л4 Л5,проттузия л5 -с1",тот же диагноз,прошла лечение:системы с дексаметазоном,тренталом,мильгамма ,никотинка,мидокалм,диклофенак ,кетонал в иъекциях ,магнитотерапии 15 сеансов вроде стало получше ,но сидеть и вставать после того как посидишь сложно ,далее сделала 10 сеансов легкого массажа 10 сеансов вытяжки позвоночника ,но боль так полностью не прошла ,беспокоила левая нога от ягодицы до коленного сустава,на днях невролог направил меня на мрт,данные мрт :признаков компрессии не выявлено,гемангиома тела л1 позвонка,протрузии л4-л5,л5-с1 с признакамикомпремирования дурального мешка и спинно-мозговых корешков на данных уровнях"по снимкам невролог грыжи не видит ,а нейрохирург отрицает наличие гемангиомы и считает ,что все проблемы у меня только из_за грыжи л4 -л5 ,в настоящее время меня беспокоит боль в левой ягодице такое чувство ЧТО болит тазобедренный сустав боль проходит ,если я минут 30 полежу ,также после пробуждения боли вообще нет ,она появляется после того как я некоторое время похожу из положения сидя вставать по -прежнему сложно невролог сказала,что у меня все рефлексы в норме Все неврологические симптомы отрицательные и вынесла следующий диагноз"остехондроз п -кр,отдела позв -ка с протрузиями л4-л5 ,л5-с1 с преимущественно рефлекторными проявлениями хрон течение назначила мовалис ,катадалон в таблетках и лечебный пластырь с лидокаином"версатис"как вы думаете куда делась моя грыжа и почему данные обследований так отличаются?может ли геангиома сопровождаться болями такого характера?
Грыжа "рассосалась", произошло её обратное развитие. Гемангиома таких симптомов не даёт. Судя по жалобам можно предположить у Вас артроз тазобедренного сустава, или синдром грушевидной мышцы. данные обследования отличаются потому, что это совершенно два разных обследования. МРТ "смотрит" диски, спинной мозг, корешки. КТ - в основном кости. Добавтье к лечению - сирдалуд, иглотерапию, гирудотерапию, физиолечение.