Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Искривление нижней челюсти

Здравствуйте.У моего сына в 14-летнем возрасте по рекомендации врача ортотонта были удалены 2 верхних зуба "клыка".После этого он носил "скобки". Эффекта я от этого не увидела, а вот со временем я стала замечать искревление нижней челюсти. В 18 лет сын стал проходить мед.комиссию в военкомате, и нас отправили обратно к ортодонту. Мы попали на прием к другому специалисту, где нам расказали от чего у его произошло такое искревление. Они признали свою ошибку..... и сделали нам бесплатный слепок и снимок. В итоге его признали негодным к военной службе, а проблема осталась. Сейчас ему 24. Искревление нижней челюсти и при прожевывании пищи слышно щелкание , переодически боли.. Подскажите как можно исправить данный дефект, и можем ли мы расчитывать на поддержку государства, так как была допущена врачебная ошибка. Спасибо!
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в вашу районную стом поликлинику, к ортодонту и получить направление на возможную квоту на операцию
Консультация пластического хирурга на тему «Искривление нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.