Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте, у меня такая проблема: я ни разу в жизни не испытывала оргазма, то есть вообще ни разу, ни при каких условиях, я даже не знаю, что это такое. Мне 21 год, половая жизнь началась в 16, всего было 5 половых партнеров, в том числе одна девушка - никакой реакции, я просто чувствую трение внутри, но это даже удовольствие никакого не доставляет. Я пробовала оральный и анальный секс - при анальном чувствую дискомфорт, это неприятно, но терпеть можно, оральный просто дает ощущение радости от того, что я делаю приятно своему мужчине, но возбуждения не вызывает. Мне нравится трогать и целовать мужское достоинство, но это, наверное, просто осознание того, что мужчине со мной хорошо, так как я не возбуждаюсь. Я пробовала заниматься сексом с девушкой - кунилингус тоже не вызывает никаких чувств. Я замужем, мы вместе полтора года, и я все время притворяюсь: начинаю громко стонать и кричать, царапать спину вообще стараюсь вести себя очень активно, чтобы муж не догадался, что я ничего не чувствую, потому что это его просто убьет, а я не хочу расставаться с ним. Я пробовала разные виды секса, разные позы, ролевые игры, пробовала смотреть порно, заниматься сексом после приема алкоголя и еще черт знает чего, с парнем и с девушкой, в экстремальных местах - ничего не помогает. Иногда, если у меня очень долго не было секса, например год (такая ситуация была, так как сексом без отношений я вообще не могу заниматься, мне просто противно, когда до меня дотрагивается чужой человек), то я начинаю буквально вся течь, но ничего не чувствую, никакой реакции, даже это не дает никакого возбуждения, было такое, что мой муж уже устал, а я все еще в том же состоянии - это просто физиологическая реакция организма, как, например, менструация - но никакого возбуждения нет, через какое-то время это меня начинает просто бесить, так как неприятно каждые полчаса бегать в туалет менять ежедневку. Последнее время моего мужа пропало сексуальное влечение ко мне, мы занимаемся сексом максимум раза 2 в месяц, на мой вопросы о том, что происходит, он отвечать отказывается, психует и ходит хмурый, Я боюсь, как бы он не догадался. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что делать. Я обращаюсь к Вам потому что в моем городе нет сексолога, а поездку в другой город нужно будет как-то объяснить мужу, а одну он меня все равно не отпустит - побоится, и в итоге поедет со мной. Не могу же я попросить его подождать у кабинета. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы пытаетесь достичь телесных ощущений психологическим путем. Это примерно то же самое, что научить компьютер писать душевные стихи. Конечно, рифмы он будет подбирать великолепно, но души в стихах не будет. Вы делали то, Вы делали это - это читается, как механический перебор вариантов: на какую кнопку нажать, чтобы дверца открылась. Но в реальности все не так: чем больше думаешь, тем меньше чувствуешь. Так что планирование и обязательство испытать то-то и то-то - только уводят Вас от эмоций. Вам нужно работать с хорошим психологом или сексологом - и вовсе не один раз посетить специалиста, чтобы что-то изменилось. Вообще, создается впечатление, что Вы всегда были более разумной, чем эмоциональной; и эта разумность не дает Вам чувствовать свое тело. Тело реагирует правильно - влагалище увлажняется; но до головы это не доходит, голова просто испытывает радость. А радость - чисто человеческое чувство, психологическое, а вовсе не телесное, не биологическое. Так что вопрос в том, КАК ОБЬЕДИНИТЬ тело и голову. Вероятно, есть какие-то еще детские комплексы, которые препятствуют этому обьединению - но их нужно выявлять, с ними нужно работать, а это процесс с психоаналитиком или психологом. Так что вскрытия конфликта не избежать. Вы можете сказать мужу, что тоже стали чувствовать снижение влеяения к нему; это Вас беспокоит; и Вы хотите обсуждать ситуацию со специалистами - вот и возникает необходимость их поиска и посещения. Удачи!